Консультации / Гинекология

Продувание маточных труб

Здравствуйте Михаил Владимирович! Мне 33 года,была замужем 7,5 лет первый раз.и вот уже 4 года замужем во второй раз. За все это время ни разу не наступала беременность. Даже задержки ни разу не было. Обследовались с первым мужем оба- все хорошо (меряла базальную температуру,все в норме; делаю узи,все хорошо, зреющий фолликул; спермограмма хорошая). Вот недавно опять обследовались со вторым мужем- и опять все в порядке. и спермограмма, и у меня так же все хорошо, сдавала мазок на ПЦР. Тоже все отрицательно. А беременности нет. Врачи говорят,что дело в трубах,а МСГ мне делать нельзя- алеергия на контраст. Лапороскопию делать не очень хочу. Может,стоит продувание сделать?
Добрый день! Вам стоит подумать или о лапароскопии, или о гидросонографии (контраст - физиологический раствор, делают исследование с помощью ультразвука)