Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте,моему сыну 1 год и 10 месяцев, в понедельник 4 ноября нам сделали сразу три прививки АКДС,полиомиелит и гем.инфекция. Вечером сказали дать ребенку нурофен,как обезбаливающее и через три дня на место укола нанести йодную сетку,а также следить за температурой тела. С понедельника по четверг никаких реакций на прививку не было,ребенок был,как всегда ,активный,веселый,с аппетитом кушал.. Мы обрадовались, что Слава Богу все обошлось благополучно.Сегодня(в пятницу) на завтрак и обед практически ничего не стал есть, менее активный и поднялась температура до 38,2. Может ли это быть связано с прививкам? И что делать с температурой?
Здравствуйте! С температурой проще всего - дать жаропонижающее ( нурофен или парацетамол). Я бы обязательно вызвала врача-педиатра для очного осмотра. Для общей прививочной реакции 4 день после прививки - поздновато; а вот осложнения после живых вакцин могут быть как раз с 4 дня... Потому осмотр педиатра важен и обязателен. Очень надеюсь, что просто вы, когда были в поликлинике, "подцепили" там какой-то вирус - для инкубационного ( скрытого) периода острой респираторной инфекции этот срок тоже подходит. Тогда в ближайшие часы появятся еще какие-то симптомы, кроме температуры. Не болейте!