Консультации / Гинекология

Антитела к хгч

Здравствуйте, Ольга Константиновна. Я плнариую беременность и сдала анализ на определение антител к хгч (полгода назад была замершая беременность). Результаты анализа следующие: иммуноглобулин M 31 (при норме 30), иммуноглобулин G 20 (при норме 25). Врач назначила пересдать анализы через 1,5 месяца, так как считает, что показатели сами должны снизиться. Подскажите, пожалуйста, могли ли антитела быть причиной замершей беременности (все остальные анализы в норме)? если при повторной сдаче анализов антитела не сниязтся можно планировать беременность и что нужно делать для предотвращения влияния этих антител на следующую беременность?
Здравствуйте, так наличие антител это только один из факторов бесплодия, а их может быть много. вам нужно комплексное обследование у гинеколога, генетика, мужу у уролога.