Консультации / Педиатрия

Потеет голова во время кормления

Ребенку 3,5месяца. Очень сильно потеет во время кормления. Что это может быть?
Это может быть как вариант нормы ( ответ на физическую нагрузку - ведь сосание для ребенка - физическая нагрузка. Когда мы работаем физически, тоже потеем), так и раннее вегетативное проявление рахита. Последнее возможно, если есть еще какие-то его симптомы и если Вы не даете ребенку препараты витамина Д. Нужно, чтоб участковый врач осмотрел ребенка и исключил ( или подтвердил) у малыша рахит. Не болейте! .
Здравствуйте! Хотелось бы спросить. Нам 3, 5месяца и у нас долгое время продолжался запор и мучаемся коликами. Педиатр посоветовал пить лактоберин и бифидумбактерин. Малышу полегчало на 5 сутки только. Но запоры так и продолжались. Я немного дала попить водичку из чернослива. К вечеру у ребенка начался понос(зеленый пенистый стул). Продолжается уже 3 дня. Как теперь можно помочь ребенку?
Здравствуйте! Думаю, нужно продолжать прием бифидумбактерина, а вместо воды давать сейчас малышу отвар риса ( воду, в которой варился рис). Питье между кормлениями сейчас нужно давать даже в том случае, если вы находитесь на грудном вскармливании, потому что с жидким стулом малыш теряет жидкость, и ее объем нужно восстанавливать. Если стул очень частый, можно в течение дня в несколько приемов вместе с водой или смесью выпоить пакетик" Смекты". Постепенно все должно наладиться. Не болейте!
Подскажите пожалуйста как готовить отвар риса от поноса для грудного ребенка?
Если по науке - 3 столовые ложки риса измельчить, развести небольшим количеством (100 мл) теплой воды. Влить при помешивании в кипящую воду ( 800-900 мл). Варить 3 минуты, подсолить.