Консультации / Психология и психиатрия

Психическое состояние дочери

Здравствуйте! Уважаемая Екатерина Семёновна! Моей дочери 27 лет.Казалось что все было хорошо .Она закончила школу. Поступила в ВУЗ в другом городе ,но учиться не смогла -неблагоприятная обстановка в комнате общежития дочь отчислили за непосещаемость ,Потом неоднократно поступала еще ;сейчас учится на пятом курсе ,но снова не посещает занятия ,находит общение с молодыми людьми часто неработающими .Выпивает ,курит а была домашняя добрая талантливая девушка.Стала уходить из дома Летом ,после принятия пива начала разбрасывать вещи на пляже ,вызвали полицию и отправили ее в психоневрологический диспансер.Пролечилась более 2 х месяцев лечили:циклодол галоперидол и еще не знаю названия диагноз не сказали 8 ноября выписали ,Я посещала дочь почти каждый день она была добра ко м не,очень сожалела об ошибках и неправильном поведении говорила ,что все осознала и хочет жить по -другому мы советовались что начнет все с начала но придя домой тут же изменилась стала грубой и жестокой на все мои просьбы не реагирует собралась и ушла на ночь зная что врач прописал не бросать лечение .Пожалуйста подскажите возможно ли вернуть к нормальной жизни ? может ли быть надежда и что можно еще предпринять я не знаю что делать самое страшное что мы вдвоем нет близких есть ли места где можно пройти реабилитацию или что делать? Спасибо за консультацию.
Дорогая мама, к сожалению, судя по назначению, у вашей дочери сложное психическое расстройство. Но вам не стоит отчаиваться. Вам нужно найти врача-психотерапевта, психолога, который бы сумел с ней провести корректирующую психотерапию и конечно же приём таблеток обязателен до полного выздоровления. Я не знаю где вы живёте, но психотерапевт вам даст совет.