Консультации / Гинекология

Мазь тридерм при беременности

Добрый день. У меня беременность 7 недель, но появились зудящие пятнышки (шелушащиеся) в паховой области, сказали дерматит, посоветовали тридерм мазь, но в инструкции указано, что при беременности с осторожностью. Возможность попасть к своему гинекологу только в ближайший вторник. Скажите есть ли риск для плода или есть более безопасный аналог мази. Применять ли мне тридерм. Спасибо.
Добрый день. Заочно я на такой вопрос не отвечу, т.к. не вижу, что с вами происходит. Все таки придется обратиться к врачу, можно к дерматологу.
А вообще мазь тридерм при беременности опасна для плода или же ее можно применять?
А вообще это можно прочитать в инструкции к мази.
Ольга Константиновна, в инструкции написано двузначно " применяется, но риск есть", вот я и хотела узнать мнение акушера-гинеколога стоит ли этот риск свеч и есть ли этот риск вообще, к тому же многие препараты нельзя именно в 1 триместр. Ваши два ответа мне никак не помогли, только потратили мое и свое время...
Добрый день. Вообще можно говорить много и долго, а вам нужно конкретно. В инструкции вам так написали, что можно. но есть риск. Поэтому, чтобы применять такие мази вам нужна консультация врача. На самом деле я вам уже ответила в первом своем ответе: "Заочно я на такой вопрос не отвечу, т.к. не вижу, что с вами происходит. Все таки придется обратиться к врачу, можно к дерматологу."