Консультации / Гинекология

Направление в КВД при беременности

Добрый день! В Женской консультации дали направление на обследование в Кожно-венерологический диспансер. Могу ли я отказаться от этого обследования? Насколько это обязательно? И если откажусь, примут ли меня без этого обследования в Роддом? Заранее спасибо.
Добрый день! Принципиально можете отказаться, но врачи должны знать все о вашем здоровье. Например. если вы скроете наличие у себя ВИЧ или другой инфекции, врачи не смогу выбрать для вас правильный способ родоразрешения и правильное лечение при беременности. А ребенок от этого только пострадает. Так при ВИЧ делают КС, а если вы скроете это и пойдете рожать сами, то ребенок обязательно заразится этой инфекцией при прохождении по родовым путям.