Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпание у ребенка 2 месяцев

мы находимся на смешанном вскармневание, 30% грудь и 70% смесь Нестожен. В 2 месяца ребенка начало сыпать, сыпь как аллергическая, поменяли смесь на НАН стало еще хуже в итоге вернулись к Нестожену. Может ли быть аллегрия на эту смесь? И как от нее избавться?
Нет, это пищеварительная недостаточность, связанная с недостаточной усвояемостью. Вам лучше временно перевести ребенка на щадящее питание – гидролизаты и низколактозные смеси. Проконсультируйтесь с педиатром, он подберет подходящий рацион питания, возьмет на себя наблюдение за созреванием пищеварительной системы и контроль за самочувствием ребенка.