Консультации / Гастроэнтерология

Беспокойный животик

Добрый день Светлана Корнелиевна! Моей доче 2 месяца, к сожалению с самого рождения на смешанном вскармливании, родились на сроке 37-38 недель 2670 гр. и с роддома ее прикармливали, дома я ее только грудью кормила, за месяц набрали всего 207 гр., участковый врач посадила нас на прикорм смесью НАН, в 1,5 месяца дочь наотрез стала отказываться от груди, я сцеживала сколько могла, сейчас уже неделю на искусственном полностью. и послушав мамочек перевела ее на смесь CИМИЛАК, вот пьем уже неделю, мне нравится тем, что газики сами отходят и самостоятельно какает, но второй раз уже был зеленоватый стул и беспокоит животик. Скажите пожалуйста СИМИЛАК вообще хорошая смесь и может зря я ее перевела с НАНа, может обратно на НАН перейти?
Наилучшим питанием является грудное молоко. Если Вы только ещё неделю на смеси, стоит постараться вернуться хотя бы частично к грудному вскармливанию. Молоко появится при частом прикладывании к груди. Дети, как правило, охотнее берут грудь после сна, ночью и утром. Сцеживание менее эффективно. Докармливать лучше смесью НАН кисломолочный - эта смесь лучше предыдущих.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Беспокойный животик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.