Консультации / Кардиология

Давление и сильная головная боль

молодой человек давление 140/90 жуткая головная боль. нифедипин не помогает. что делать?
Здравствуйте. В молодом возрасте повышение давления часто не самостоятельное заболевание, а признак проблем с какими-либо органами (почки, надпочечники, гипофиз, щитовидная железа, патология сосудов). Нужно обратиться к врачу, обследоваться, чтобы выяснить причину, после этого назначить адекватное лечение