Консультации / Дерматология и косметология

Красная сыпь на коже

Здравствуйте. У меня на коже появились пятна (диаметром 2-3 см и по немного увеличиваются). Зуда нет. На взгляд они состоят из множества маленьких точек. Появились около месяца на зад мгновенно. Прогрессируют медленно: за месяц +1 см к диаметру. Они есть только на ногах до колен в количестве где то по 10 пятен на каждой ноге. Фотографии прикладываю. На них все четко видно. Помогите пожалуйста с лечением.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это заболевание носит название васкулит - аутоиммунный процесс, при котором собственная иммунная система становится агрессивной к в нутренней поверхности сосудов. Вам необходима консультация дерматолога по месту жительства, обследование лабораторное на системные васкулиты, так как при некоторых из данных заболеваний могут поражаться не только сосуды кожи, но и сосуды внутренних органов. А уже после дообследования Вам назначат лечение либо дерматологи, если не будет признаков системности, либо ревматологи, если соответственно будут. С уважением, Елена Николаевна.
К вопросу приложено фото