Консультации / Педиатрия

Пиобактериофаг при ларинготрахеите

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я хочу обработать горлышко ребёнку при ларинготрахеите пиобактериофагом,ребёнку 1 год и 3 мес.,будет ли достаточно одного флакона,если не нарушать особо целостность крышечки,или всё таки нужно будет купить несколько флаконов?Заранее спасибо
Здравствуйте! А как Вы предполагаете попасть в гортань и трахею ребенка? Слава Богу, гортань закрыта надгортанником; а если Вам удастся "залить" туда пиобактерифаг, Вы как минимум вызовете у малыша приступ кашля ( а про максимум и писать не хочу). Вы уверены, что ларинготрахеит у Вашего ребенка вызван микробами, а не вирусами? Это тогда достаточно редкий вариант - а на вирусы бактериофаги не действуют. Мне кажется, Вы решили заняться самолечением. Это вообще опасно, а уж в случае с ребенком - вдвойне. Воспитывать кого-либо не входит в мои функции, просто информирую Вас, что это неразумно. Если я не права и лечение Вам назначил врач, лучше всего спросить его, какой способ введения он имел в виду. В инструкции указано, что "Рекомендуемые дозировки препарата Возраст Доза на 1 прием (в мл) через рот в клизме 0-6 мес. 5 10 6-12 мес. 10 20 от 1 года до 3 лет 15 30 от 3 лет до 8 лет 20 40 от 8 лет и старше 30 50" Выпускаются флаконы по 20 мл - как раз на один прием. Удачи!