Консультации / Дерматология и косметология

Розовый лишай

Здравствуйте. У меня розовый лишай,диагноз поставил врач. Прошло уже почти 2 месяца, а количество пятен совсем не изменилось( Расскажите пожалуйста, сколько еще ждать , как вообще протекает эта болезнь.Весь на нервах т.к. нельзя полноценно жить -потеть, мыться, весь скован , очень переживаю.
Здравствуйте. Подсыпания при розовом лишае Жибера могут появляться до полугода от момента появления первой "материнской" бляшки. Но это не значит, что на этом промежутке времени должны сохраняться все первичные высыпания, они должны на адекватном лечении постепеннно бледнеть и исчезать. С уважением, Елена Николаевна.