Консультации / Гинекология

Беременность на отмене ОК

Здравтвуйте. Меня зовут Анна, мне 24года, замужем. В 15 поставили диагноз поликистоз,есть проблема с лишним весом, назначили диане35. Переношу его отлично, уже лет 10 с перерывами его принимаю. Цикл 27-28дней длительность 5-6дней. в очередной перерыв (первый цикл после отмены диане35) на 13-17 дни цикла были половые контакты. Какова вероятность забеременеть? Нужно ли сделать тесты или анализ на хгч чтоб исключить беременность и возобновить прием Диане.
Добрый день, Анна! Вероятность беременности есть, вам стоит дождаться задержки, сдать кровь на ХГЧ. Если менструация придет в срок и будет обычного характера, то сдавать ХГЧ не стоит перед началом приема новой пачки ОК. Но если есть сомнения, то Вы можете сдать ХГЧ
Спасибо большое за ответ и потраченное время но вот еще какой вопрос: обычно после отмены диане нет никаких признаков (ну кроме как месячные опоздают а потом вообще не приходят) а в этот раз на 20 день цикла начало тянуть поясницу а с 22 и по нынешнее время (24 дц) тянет живот, набухла грудь.сделала тест на 24 дц отрицательный, такое возможно из-за гормонального сбоя?
Добрый день! такое возможно, опять таки дождитесь следующей менструации, как я писал Вам в предыдущем ответе. Еще один момент, советую Вам поменять препарат, обсудите с освоим доктором замену препарат на тот, который содержит меньшую дозировку гормонов