Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок по утрам устраивает истерики

Моему сыну Данилу 2,5 года. В детский сад ходим с августа месяца, 2 недели плакали по дороге в сад. Потом все стало очень даже хорошо, воспитатель очень нравится и т.д. Последние 2 недели по утрам не могу его уговорить одеться и идти в детский сад, устраивает истерики(падает на пол, плачет, кричит), одеваем его можно сказать насильно. Я его держу муж одевает или наоборот. Приезжаем в садик все замечательно, переодевается и идет играть, даже пока мне забывает сказать. Вот сегодня правда и в садики плакал и от меня его воспитательница можно сказать оторвала, через час позвонила воспитательницы, она сказала все нормально сидит играет.
Здравствуйте! Возможно, ребёнок всё ещё адаптируется, если вы не находите причин для такого "ухудшения". Ведь адаптация к детскому саду, сепарация от мамы не происходит по прямой, могут быть и амплитудные колебания). Что касается эмоций , то можно заметить некую динамику взросления Вашего сына- если в августе его сопротивление было пассивным, он не мог сопротивляться и только плакал, то теперь его реакция несогласия более яркая, более сердитая. В определённом смысле это "плюс". Постарайтесь объяснять и объяснять мальчику, что вы с папой его любите, но он будет ходить в садик, что Вы понимаете, что он" сердит, но ходить надо." Надеюсь, что мальчик привыкнет и ему будет комфортно в саду.