Консультации / Кардиология

Помогите расшифровать кардиограмму

Не могу понять написанное и стоит ли с этим обследованием бежать к кардиологу? Нам 2,5 года. Есть проблема с ПП ЦНС.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Синусовая аритмия часто встречается у детей, связана с незрелостью вегетативной нервной системы, которая регулирует все функции организма. Обычно не требует специального лечения, проходит с возрастом. Нужно только наблюдать. Настораживает, что Вам написали нарушение процессов реполяризации в боковой области левого желудочка. Но скорее всего, это связано с недостатком электролитов в организме. Можно пропить магне-В6, он выпускается в жидкой форме, в ампулах. Доза рассчитывается на вес ребенка.
К вопросу приложено фото
Проблемы в боковом желудочке не могут быть связаны с нашими противосудорожными препаратами, котррые принимаем регулярно? И ещё есть внешние непонятные мне проявления в виде посинения ногтей и губ не только на незначительные изменения температуры, но и при просыпании иногда вижу эту синеву.
К вопросу приложено фото
Если есть посинение губ и ногтей, лучше сделать УЗИ сердца. Возможно, есть открытое овальное окно или другие изменения
К вопросу приложено фото