Консультации / Педиатрия

Темный стул

Здравствуйте,Ирина Викторовна! Ребенку 1 год 9 мес. Начала давать витамины Мульти табс Малыш 6 дней назад. Стала замечать что стул стал жидким темного (почти черного цвета). Скажите это может быть от витаминов? и стоит ли прекращать их пить?
Здравствуйте! Посмотрела состав мульти- табса. В его состав входит железо ( правда, в небольшом количестве) - оно может раздражать ЖКТ и вызывать потемнение стула. Я бы, наверное, несколько дней (3-4) не давала таблетки - и посмотрела, как изменится стул. Если нормализуется - виновник будет известен. Но в любом случае, если ребенок чувствует себя хорошо и животик его не беспокоит, можно витаминки окончательно не отменять. Удачи!
Консультация врача педиатра на тему «Темный стул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Саратовский государственный медицинский институт
Подробности

Кандидат медицинских наук.

Консультирует по вопросам ухода за детьми, психолого-соматическим вопросам, особенностям физиологии детского возраста.

Задать вопрос