Консультации / Дефектология

Задержка речевого развития

Здавствуйте!! мой сын начал разговаривать 4 года. были по началу нарушены звуки ходили к логопеду дефектологу и проводили лечение у невропатолога. давала припараты картексин глиатилин когитум и многие другие. сейчас он пощёл в школу ему 7,3 г. по на чалу его учительница жаловалась что он спит на уроках. хотя он сам гипер активный ребёнок. очень трудно даются домашние задание он не внимательный потом в роде появился интерес . но теперь у нас другая проблема мы пропускаем буквы при письме диктанта . посоветуйте что мне делать пожалуйста))))
Уважаемый Магомед, то. что Вы описываете, характерно для деток с ЗПР. Тем не менее, этот диагноз не приговор и не катастрофа, это означает. что Ваша жизнь будет протекать в отдаче сил и времени ребенку. Малышу необходима Ваша любовь и понимание, понимание того, что все, что он изучает - требует более длительного осознания. То, что он спит на уроке-пересмотрите режим, сократите нагрузки, придет время, психика окрепнет и тогда добавите и иностранный язык, и занятия спортом и прочее.Сейчас нужен ЧЕТКИЙ, СТРОГИЙ режим дня, меньше телевизора и компьютера, больше гулять, отдыхать, общаться с ребятами и взрослыми. Развивайте речь! Ребенок должен говорить на языке школы, в которой обучается, т.е. если основной русский-дома говорить только по русски! Учите стихи, потешки, пословицы, просите рассказывать о чем угодно! Насчет пропуска - напишите мне на lada6161@mail.ru и я вышлю Вам упражнения, надеюсь, что это поможет.