Консультации / Фтизиатрия

Диаскинтест

В 2012 году ребенок был обследован в тубдиспансере легкие чистые, анализы в норме диаскинтест 13 мм, манту 12 мм. Лечение не проводилось. В 2013 году (через год) диаскин тест 10 мм, дней 5 было пятно. Анализы в норме, в контакте ребенок не был. Нужно ли проводить лечение или есть смысл повторить диаскинтест на антигистаминах?
смысла нет повторять. у Вас нарастания проб нет. Почему в 2012г. курс не назначали? Мы бы провели. Антигистаминные дают при известной аллергии в анамнезе.
Спасибо за ответ, и прошу прощения,что не подробно все описала.Дело в том ,что ребенок приемный, у нас всего год и данных об аллергии в анамнезе нет. Нас сейчас опять направляют на обследование в тубдиспансер для назначения лечения в связи с тем, что ДСТ положительный в этом году, а я думаю может у ребенка аллергия или все же лечение должно быть проведено в этом году?
Лечение надо проводить, так как риск заболеть гораздо опаснее и выше чем побочные действия препаратов.