Консультации / Педиатрия

Обильное срыгивание

Здравствуйте!Моей дочке 1,5 месяца на ГВ,последние 1,5 недели у неё началось очень обильное срыгивание,сразу как только отпускает грудь выплёвывает приличную порцию молока и на протяжении часа 2-3 раза точно так же до появления творожных срыгиваний.Молока у меня много и жирное,одну грудь она высасывает полностью(ей вполне хватает чтобы наестся) наш врач говорит что ребёнок переедает,что надо отнимать от груди чтобы небыло таких срыгиваний,пробовала-кричит что ненаелась ,за первый месяц мы в весе набрали 1,200,а сейчас боюсь что начнёт терять из-за такой ситуации.Доктор,прошу,подскажите что же нам делать! За раннее благодарю,с ув.Алёна!
Здравствуйте! Наверное, я бы прежде всего показала малышку детскому хирургу и подробно описала бы ему картину срыгиваний: надо исключить патологию привратника. Если хирург "своей" патологии не найдет, можно будет успокоиться и принимать обычные меры: почаще отрывать от груди во время кормления и держать вертикально "столбиком", дожидаясь выхода воздуха; следить, что девочка захватывала не только сосок, но и практически всю ареолу ( окрашенную часть груди); класть малышку после кормления на бочок с возвышенным (приподнятым) головным концом; не трогать малышку минут 30-40 после кормления. Важно еще посмотреть, как она прибавит - если не меньше 800 г, то все нормально; Бог с ним, пусть часть "продукта" пропадает зря - грудь его еще выработает. Если уж все это не поможет, можно будет в начале кормления давать 1-2 ложки ( именно с ложки!) антирефлюксной смеси - а потом прикладывать к груди, чтоб не терять такое чудное молоко и грудное вскармливание. Удачи вам!