Консультации / Психология и психиатрия

Агрессия сына

Здравствуйте, не знаю как бороться с агрессией сына, сначала все было хоршо ка к пошел в школу, потом началось : уроки со скандалом, бабушки все в штыки, на меня может сказать не навижу тебя, на потом вроде осознает, говорит что изменится, а сегодня в школе все в один голос мамы твердят, что дерется, а мне он говорит, что сдачи сдавал, и делает это он очень жестоко
У вашего сына плохо прошла адаптация к школе и у него развился дезадаптационный невроз, который сопровождается именно такими симптомами. Утомление клеток коры головного мозга способствует сонливости, раздражительности, агрессивности, снижению интересов, рассеянности, снижению желаний, памяти, снижению или повышению аппетита. Это всё защитные реакции, хотя они характеризуют признаки невроза. Вам нужно сходить к врачу-психотерапевту, чтобы он назначил лечение. Не нужно требовать от ребёнка то, что его организм на данный момент не может. Дать возможность больше отдыхать и ему обязательно всё объяснить, что с ним происходит. Иначе всё может усугубиться и стать привычным поведением. Это временное состояние и требует участия, теплоты, понимания. Возможно таблетки валерьяны, побольше на свежем воздухе, спорт, режим и любовь.Сочувствующая и разъясняющая позиция даст возможность через время восстановить здоровье. Обязательно учесть психологическую совместимость с детьми и учителем в школе. С уважением Е.С.