Рвота жолчю

анонимно
Скажите пожалуйста,моей дочке уже 6 лет и у неё временнами появляется рвота жолчю.она плохо кушает и подглазами у неё как синячки.До 5 лет часто ставили диагнос обструктивный бронхит,мы болели 2 раза на месяц или через месяц.

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Укажите рост и вес при рождении и в настоящее время, срок рождения, частоту стула. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета, Ig E общий, "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, анализ кала на фекальную эластазу 1, ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости. Копрограмму представьте полностью. Сдавать анализ без использования жиросодержащих слабительных и ферментных препаратов. При наличии в копрограмме нейтрального жира сделать 3-кратно анализ хлоридов пота для исключения муковисцидоза. Понадобится также консультация пульмонолога.