Питание

анонимно
Ирина Викторовна, во время введения прикорма обязательно надо выдерживать 7-10 дней привыкания к продукту или уже на 5 день можно начинать давать новый продукт?

Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Все зависит от возраста. Если только начали вводить прикормы, нужно неделю наращивать количество нового продукта, еще неделю привыкать к нему в полной дозе. Особенно важно это при раннем введении прикорма ( в первом полугодии). Два первых прикорма точно должны быть выдержаны по всем правилам. После 6 месяцев ЖКТ становится покрепче, и столь трепетно временные ограничения уже не получится выдерживать ( простопо времени - там много нового появляется - и мясо пойдет, и масло, и все новые крупы, и овощи). На сайте есть статьи по введению прикормов ( на "Главной" найти "колонки авторов", среди них - мою фамилию, - "все статьи автора" - выбрать статьи о прикорме). Я старалась писать подробнее. Если после прочтения статей останутся вопросы, пишите - с удовольствием отвечу.