Восполение шва после операции прошло 1,5года!

анонимно
Здравствуйте!Мне сделали операцию по удалению 2-х борталиновых желез 1,5 года назад,все зажило и не беспокоило.Но 2 дня назад почувствовала боль в р-не шва,он у меня возле малой губы,там есть уплотнение.А сегодня я надавила слегка,а оттуда гной!Что это может быть,врач мне говорил,что после операци никаких воспалений быть уже не может,т.к их нет?

Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Бартолинова железа, из которой образуется киста, имеет длинную ножку, которую невозможно удалить. Ножка просто перевязывается во время операции. И вот из этой ножки возможно возникновение небольшой кисты с нагноением. Необходим осмотр гинеколога.