Миконазол

анонимно
Миконазол (свечи) отпускается по рецепту или без рецепта врача?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Миконазол можно купить без рецепта. Но если Вы решили самостоятельно лечиться, то советую все таки во что бы ни стало обратиться к доктору. Врач назначит комплексное лечение, что снизит риск повторения заболевания. сперва сдается мазок, где определяется причина, а потом назначается соответствующее лечение. Часто совместно с противогрибковыми препаратами назначается его курс приема капсул Вагила, которые содержат полезные бактерии для слизистой. Это формирует правильную среду и закрепляет эффект лечения. Также при часто повторяющихся эпизодах рекомендуют интимное мыло вагилак с молочной кислотой и экстрактами трав, такая правильная гигиена позволит в дальнейшем не допустить неприятных ощущений, выделений и зуда.