Консультации / Аллергология и иммунология

Опухают пальцы

здравствуйте!скажите пожалуйста,что это может быть.мне 28 лет,несколько лет одна и та же картина:осенью опухают пальцы рук и ног.краснеют,когда согреваются,покалывают,немного чешутся.опухают так,что невозможно согнуть палец,через неделю-две сдуваются и кожа остается сухая,морщинистая,трескается.по симптомам совершенно не похоже на болезнь Рейно,а также на холодовую аллергию.проходит все это каждый год одинаково,железно- в мае.спасибо!
Ваше описание похоже на холодовую аллергию с элементами дизгидратической экземы. Вам нужна консультация аллерголога, который сможет подобрать для вас сезонную профилактику.