Консультации / Гинекология

Дексаметазон зачем

Читала об этом препарате-Дексаметазоне, пришла в ужас! Спрашивала у своего гинеколога, она чуть ли не руками размахивает о том, что он безопасен. Что за маразм? Черным по белому написано при БЕРЕМЕННОСТИ - ПРОТИВОПОКАЗАН! Мне сделали 12мг в/м, а вдруг я рожать начну, кстати после обследования, после которого стало понятно, что роды еще не скоро. Но все же нашим медикам захотелось перестраховаться! Есть ли у нас объективный врач - гинеколог, который скажет, что он знает о последствиях этих злополучных 12мг "добра"??? После всего этого поняла почему в нашей стране так много больных детей, когда разговаривала об этом с Г. она как самая умная утвердительно мне "сообщила", вам же нужен живой ребенок. Да! Но и ЗДОРОВЫЙ! Ответьте, пожалуйста, если конечно хоть что-то известно на самом деле об этих 12мг дексаметазона, обойдет или нет?
Вы бы для начала сначала бы поздоровались, потом бы подробно изложили вашу проблему, срок беременности, по поводу чего вам назначили дексаметазон? Потом бы я смогла бы вам ответить на ваш вопрос.