Консультации / Педиатрия

АКДС и массаж

Здравствуйте, Нам 3 месяца, начали делать массаж есть тонус в мышцах, можно ли делать АКДС во время курса или стоит подождать, когда курс закончится?
Здравствуйте! Ни массаж, ни мышечный гипертонус сами по себе не являются противопоказанием для проведения прививок. Мед. отвод может дать невролог, если массаж назначен в связи с серьезным поражением ЦНС ( но это, похоже, не ваш случай). Удачи!