Консультации / Гинекология

Обследования после позднего выкидыша

Добрый день Михаил Владимирович! 08 ноября этого года у меня произошёл выкидыш на 20-21 неделе беременности, произошло раскрытие, внезапное излияние вод и преждевременные роды. врачи точно назвать причину не смогли, либо инфекции (воды были зеленого цвета),либо ИЦН, либо и то и другое вместе.сказали обследоваться, но НА ЧТО, и КОГДА не указали. Меня очень волнует вопрос, какие обследования в первую очередь нужно сделать,какие анализы сдать и когда?нужно ли ждать месячных?они у меня всю жизнь нерегулярные с большой задержкой, остается гадать, когда придут. или на инфекции сдавать сейчас, а на гормоны после месячных?или можно уже сейчас полное обследование провести? и ещё, мне НИЧЕГО не назначили принимать, ни гормонов,ни витаминов, ни каких либо других препаратов... ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Добрый день! Для формирования плана обследования, конечно, нужна очная консультация. И начать Вам стоит похода в женскую консультацию. Учитывая Ваш анамнез начать следует с УЗИ, инфекционного скрининга (ПЦР), посев мазка на флору с определением чувствительности к антибиотикам из цервикального канала.