Консультации / Психология и психиатрия

Мой сын 7 лет дезадаптирован к школе Что делать

В кругу семьи очень активный и общительный ребенок, но я начала еще с садика замечать, что у него нет нормальных друзей, он сам к себе никого близко не подпускает. А сейчас учится в первом классе и начались конфликты с одноклассниками. Учитель говорит, что он на любые обиды (обозвали его или случайно толкнули) сразу начинает драться. Домашнее задание мы выполняем "через не хочу"... Он рассеян. Сегодня с нашим классом разговаривал психолог, проверяла деток на адаптацию и нам поставили 0 баллов... Не знаю, что делать, дома очень ласковый и вполне послушный ребенок, скандалов в семье нет, его стараемся не обделять, не бедствуем. Может на него еще повлиял наш переезд, мы пол года, как уехали в другой город, на старом месте остались близкие нам люди, с которыми он часто общался.
Здравствуйте! Я рекомендую вам обратиться к психологу очно, потому что важно разобраться именно в причинах школьной дезадаптации, с чем она связана. Может быть у ребенка сложности с учебной деятельностью или с освоением школьных правил, а может ему сложно дается произвольная деятельность или проблемы в неумении общаться-дружить со сверстниками, но определить может только психолог на личной встрече, он же и поможет адаптировать ребеночка Успехов вам!