Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна чешутся и зудят

Здравствуйте,возникла такая ситуация что несколько дней назад у меня появились красные пятна,сначала их было мало,сейчас из становится все больше и больше,на спине,на ногах,на руках,на животе,и ужасно чешутся,днем это не так сильно заметно,а вот вечером... Я тут начал думать на футболку,может быть из-за нее? И каким образом это лечить,Заранее спасибо.
Здравствуйте. Судя по Вашим описаниям это крапивница - аллергическое состояние. Но конечно без осмотра, основываясь только на Вашем описании, говорить о чем либо достоверно не возможно. На данный момент времени исключите из рациона все потенциальные аллергены, внутрь пропейте кальция глюконат по 1т 3 раза в день после еды и алерон по 1т 1 раз в день, местно фенистил гель 3-4 раза в день и конечно обратитесь на очную консультацию к дерматологу по месту жительства. С уважением, Елена Николаевна.