Консультации / Гинекология

Срок по УЗИ есть ли ЗВУР 1 степени

Здравствуйте, У меня зачатие было либо 5 мая, либо 12 мая. Раньше 100% не могло быть. Последние месячные 15 апреля. 23 июля 1-е УЗИ, ставят срок 13 недель, то есть чуть больше, чем я считала от зачатия, а врачи еще больше (по акушерским срокам?). Остальное по УЗИ и скринингу - в норме УЗИ в 22 недели я пропустила, пошла только сегодня (13 ноября). УЗИст напечатала 27 недель (на словах сказала вообще 26), и,так как врачи ставят мне 28-29 недель - допечатала ЗВУР 1 степени . Я знаю, если как я считала, от зачатия, что должно быть 26-27 недель (26 плюс 3 дня, либо 27 плюс 3 дня)..Или она ставит тоже по акушерским срокам? Меня эта неопределенность очень беспокоит. Вот показания распечатки: 13.11.2013 1981 год рождения первый день последней менструации 15.04.2013 имеется 1 живой плод в поперечном положении ФЕТОМЕТРИЯ (в см) Лобнозатылочный размер 9.93, бипариетальный размер головы 7.92 Диаметр/окружность живота 7.36 Диаметр грудной клетки 6.19 Диаметр бедренной кости правой 5.14, левой 5.14 длина костей голени 4.69 (правой, левой) длина плеча 4.68 длина лучевой кости правой 3.84, левой 3.84 АНАТОМИЯ ПЛОДА: везде стоит N, кроме "клапаны сокращаются одномоментно, ЧСС 160 уд/мин." место прикрепления пуповины к передней брюшной стенке N плацента, пуповина, околоплодные воды: плацента расположена у края внутреннего зева. Толщина плаценты: нормальная, уменьшена/увеличена до _2.07 см. Структура плаценты 0 Степень зрелостности. Количество околоплодных вод: нормальное Пуповина имеет _ 3 сосуда. Заключение: Беременность 27 нед ЗВУР 1 степени. Краевое предлежание плаценты. Хотелось бы еще уточнить, что после 1-го УЗИ у меня были частые стрессы (психика вообще слабая, а на фоне бер-и обострилось), также появилась сильная анемия. До сих пор железо чуть ниже нормы. Хотелось бы понять, есть ли ЗВУР, чем такая степень может грозить малышу в будущем? Могла ли она развиться от анемии? С уважением.
Добрый день! Вам стоит все свои сомнения обсудить с лечащим доктором