Консультации / Педиатрия

Детское меню ребенка 1 3 года

Здравствуйте. Моему ребенку 1,3 года. У нас пятиразовое питание. 6.00 - молочная смесь 10.00 - каша на воде с фруктами и бутерброд с маслом и сыром 14.00 - суп с мясрм или пюре овощное с рыбой или с печенью 18.00 - творог и кефир детский 22.00 - молочная смеесь. Подскажите пожалуйста с 1,5 года какой лучше режим питания установить ребенку, солько должно быть кормлений и какой промежуток должен быть между приемами пищи? И с какого возраста можно варить ребенку молочные каши и давать пить детское молоко? Спасибо большое за ответ
Здравствуйте! До 1,5 лет у ребенка должно быть не менее 5 кормлений в день; после 1,5 допустимы 4, но большинство специалистов склоняются к тому, что правильнее всю жизнь сохранять 5-тиразовое питание с приемами пищи примерно через 4 часа. Цельное молоко можно вводить в рацион ребенка не ранее 8 месяцев ( официальные рекомендации) или даже позже (так говорят некоторые современные диетологи). Но даже самые рьяные противники коровьего молока соглашаются с тем, что после года оно вполне переварится ЖКТ ребенка. Растите большими и здоровыми!