Консультации / Гинекология

Набор веса

Добрый день! У меня сейчас срок - 28 недель.Беременность первая - мне 23 года. До 16 недель прибавки веса не было. 59 кг при росте 168см. Сегодня вес 69,5 кг. За последние 6 недель набрала 6 кг, равномерно, по 1 кг в неделю. Отеков нет, не перееедаю (ем чуть больше чем до беременности), питаюсь вроде правильно - жирное, жареное, острое и соленое не ем, хлеба тоже не много. Физические нагрузки конечно сейчас снижены - нанимаюсь не более 3 х раз в неделю и совсем немного - минут по 15-20 самых простых упражнений для беременных. В чем причина такого набор веса? Не опасно ли это? В последние 2 недели чувствую что сильнее устаю, стала неповоротливее, да и лишние кг набирать не хочется.
Добрый день! Прибавка веса действительно больше, чем нужно. Проблем может быть несколько, помимо физиологических причин: 1. алиментарный фактор, 2. задержка жидкости. По п.1 - проконтролируйте себя, запишите в течение нескольких дней сколько и чего вы съели, это поможет сориентироваться в правильности питания. По п.2. Следует в течение также нескольких дней записать сколько Вы выпили (в том числе суп и компоты, и т.д.) и сколько выделили. Эта информация позволит сориентироваться в причинах прибавки веса