Консультации / Фтизиатрия

МАНТУ

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У НАШЕЙ ДОЧЕРИ 14 ЛЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ МАНТУ С 6 ЛЕТ. ПРОХОДИЛИ 3 РАЗА КУРСЫ ЛЕЧЕНИЯ, НО РЕЗУЛЬТАТОВ НИКАКИХ. ПОСЛЕДНИЕ ГОДА МЕСТО ПРИВИВОК ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВСПУХАЕТ ЧУТЬ ЛИ НЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ И НА 2 ОЙ ДЕНЬ НАЧИНАЮТ БОЛЕТЬ РУКИ, ОНА НЕ МОЖЕТ ОПУСТИТЬ РУКИ ВНИЗ. РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ ХОРОШИЕ СНИМКИ ХОРОШИЕ, ЧТО И ДУМАТЬ НЕ ЗНАЮ.
При постановке Манту давайте 3 дня до и 2 дня после антигистаминные препараты.