Консультации / Гинекология

Результаты УЗИ разные показатели

Добрый день! Делала УЗИ на 21 неделе (примерно 21н+4д) Результаты: Бипариентальный размер головы=51,0мм, соответсвует 21нед. и 5дн. Окружность головы=194,0мм, соответ 21нед и 5дн.. Окружность живота=151,0мм, соответ 20нед и 3дн. Длина кости спинки носа=6,1мм Длина бедренной кости левой и правой= 34,0мм, соответ 20нед и4дн. Длина костей голени левой и правой=30,0мм, соответ 21нед и 1д Длина плечевой кости левой и правой = 31,0мм,соответ 21нед и 5дн. Межполушарный размер мозжечка=20,0мм, соответ 20нед. Размеры плода - соответ 20-21нед. Анатомия плода: все без отклонений. Заключение: Врожденные пороки развития.Данных не обнаружено; Область придатков. Особенности строения без особенностей. Заключение. Беременность 20-21 неделя. У меня возник вопрос, в показателях они не соответствуют неделям (расхождения) может ли это означать "отставание в развития малыша". И мозжечок не соответствует сроку беременности. Могло ли анемия 1 стадия повлиять на это. Врач после этого УЗИ хотел назначить повторное УЗи на 24 неделе, но не стал а назнает повторное УЗи только на 27 неделе.
Добрый день! Просто ребенок немного не симметрично развивается. надо выяснить причину. Но по УЗИ вы не описываете состояние плаценты, а это даже важнее, чем состояние ребенка.
Спасибо, вот про плаценту Плацента, пуповина, околоплодные воды. Плацента расположена на передней стенке матки. Толщина плаценты-26мм, нормальная, структура плаценты-не изменена, Степень зрелости-0, соответсвует сроку беременности, Количество околоплодных вод-нормальное, Пуповина имеет 3 сосуда
Значит, пока все нормально.