Прыщики у ребенка

анонимно
У ребенка 11 мес. прыщики на больших пальцах рук.Появились в ноябре,подсушивали фукорцином, все прошло,затем появились вновь.Сначала были водянистые,затем как подсохли,но в этом месте кожа трескается.Не чешет.Педиатр сказал мазать левомиколью,что это не сказал гноя нет.Может ли помочь бепантен?

К вопросу приложено фото

Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здрвствуйте, Андрей! Бепантен в этой ситуации вряд ли поможет, если только бепантен +. Можно попробовать цинковую пасту, она не окажет вреда если ребенок её оближет. Более точно можно сказать только при визуальном осмотре. Я бы посоветовала Вам обратиться не к педиатру, а к детскому дерматологу. С уважением,Селютина Оксана Владимировна