Консультации / Психология и психиатрия

Просто нарушение сна или

Здравствуйте, у нас прекрасная семья, доченька 2 года. Сейчас есть некоторые проблемы в ее поведении-она стала капризна и постоянно ноет, думаю у нее так называемый "кризис трех лет". Но я понимаю,что я устала, раньше эта усталость заглушалась мной самой, успокаивала себя, что с ростом ребенка, будет полегче. Муж на работе простоянно, приходитт почти в 9, помочь он может мне только в купании и поиграть немного, к этому времени у меня все сделано и разгрузить меня от чего-либо уже поздно. Мама моя и его с ребенком категоричнски не остаются. Его из-за того , что дочь видит ее редко и просто начинает плакать, моя потому что.....незнаю почему. У нее постоянно оправдание себя о том, что когда софи подрастет, тогда и буду оставаться, этих когда софи... было уже большое количество, все обещания. Тут на мой намек о том что мне нужна помощь сказала, что каждый выбирает свою судьбу сам. Понимаю что она не обязана мне помогать, но... разве нельзя мне чуть помочь, я же не часто обращаюсь. Я устала, помочь некому, стараюсь хоть как то себя поддерживать в форме, но даже за покупками косметики и одежды еду с дочкой, а что можно купить с малышом? Из-за своих успокоений перестала спать, сплю где то 3 часа в сутки, больше не хочу, просто хожу как зомби...и то эти три часа могу слышать что вокруг происходит. Что делать уже непредставляю, у меня внутренняя разбитость.
Здравствуйте,я могу понять вашу "усталость". После того, как разберетесь с врачом -не субдепрессия ли это, надо найти таких же мамочек как вы:усталых и не очень. Скооперироваться с ними и организоваться в так называемое "мамино сотрудничество": когда двое,например в теч.4х часов с детьми,а двое - в свободном доступе для свободной жизни,и так по очереди. А в доме делать ВСЕ как раз не надо:расставьте приоритеты и планируйте работу по дому как на любом производстве на неделю. График может быть открытым и для супруга (на виду крупными буквами: например - чистые рубашки-во вторник,глажу в среду ,готовлю еду на три дня в понедельник и в пятницу) или еще как-то ,чтобы вам было и интересно и не приводило вас к усталости. Ребенок не в кризисе трех лет,ребенок резонирует с нервным напряжением матери. Начните с врача. Удачи.