Консультации / Педиатрия

РОСТ И ВЕС РЕБЬЕНКА

Здраствуйте,у моего сына 3 годика он весит 15 кг,а дочке 5 года она весит 17кг ,хочу узнат нормална ли это
Здравствуйте! И у того, и у другого масса тела расценивается как средняя.
Спасибо большое,я забыла написать а росте 111см -5 летней,87см-3летней нормальноли это
По центильным таблицам рост девочки располагается между колонками "средний" и "выше среднего". А вот малыш в росте немного отстает. В принципе можно показать его эндокринологу ( если ходит в садик, там могут направить). Обычно активно вытягиваться мальчики начинают позже, лет в 5-7.