Консультации / Психология и психиатрия

ПОДСКАЖИТЕ

МОЕМУ РЕБЕНКУ 1 ГОД 10 МЕСЯЦЕВ ДЕВОЧКА НАЧАЛА ПЛЕВАТЬСЯ НЕ ЗНАЕМ КАК ОТУЧИТЬ
Здравствуйте! Попробуйте поигнорировать какое-то время плевки. Часто детки в этом ворасте делают что-то, ожидая реакции родителей, возможно и ваша девочка так вызывает ваше внимание. Или попробуйте наоборот, предложите ей пойти и поплевать всем вместе, пусть пойдет и мама и другие члены семьи. Только заранее определите, куда будете плевать, например в туалет, и скажите что плевать можно только сюда. поплюйте все вместе пока девочке будет интересно. Как только увидите, что интерес снижается - идите заниматься другими делами. Если начинает опять плеваться, то снова все вместе идете в туалет. Успехов вам!