Анализ на дисбактериоз

анонимно
Здравствуйте!Прошу помощи в разъяснении результата анализа на дисбактериоз у моей дочки(ей всего 5 мес) Патогенные энтеробактерии-нет типичные кишечные палочки- 3х10*8 кишечные палочки лактозанегативные- 2х10*8Кишечныепалочки гемолитические- нет Энтерококк - менее 10*5 Стафилококк золотистый-нет Стафилококки другие виды- <=10*4 Условно патогенные энтеробактерии- <10*4 Неферментирующие бактерии - <=10*4 Грибы рода Кандида 10*5 Candida albicans Клостридии<=10*5 Бифидобактерии 10*11 Молочно-кислые палочки 10*6 Ребенок какает очень жидко,иногда одна вода, пена.Мы находимся на грудном вскармливании.Я уже вся измучилась,помогите!!!Врачи ничего толком не говорят((( Заранее большое спасибо!

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Представьте рост и вес при рождении и в настоящее время, частоту стула. В наличии изменения микрофлоры. Если в наличии копрограмма, представьте полностью.

анонимно
Наш рост 53 см,вес 3400. До сего момента в весе мы прибавляем неплохо,на данный момент весим примерно 7700,рост,к сожалению пока не знаю.Капрограмму не сдавали.

Борщ Светлана Корнеливна
1. Вес в настоящее время соответствует возрастным нормам. 2. Используйте препарат лактазу бэби: содержимое капсулы добавлять в первую порцию сцеженного молока. Кормление начинать через несколько минут. 3. Принимать пимафуцин по 0,5 таблетки 2 раза в день 7 дней и биоспорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза в день за полчаса до кормления 14 дней.

анонимно
Спасибо огромное!Будем лечится!