Здравствуйте!Прошу помощи в разъяснении результата анализа на дисбактериоз у моей дочки(ей всего 5 мес)
Патогенные энтеробактерии-нет
типичные кишечные палочки- 3х10*8
кишечные палочки лактозанегативные- 2х10*8Кишечныепалочки гемолитические- нет
Энтерококк - менее 10*5
Стафилококк золотистый-нет
Стафилококки другие виды- <=10*4
Условно патогенные энтеробактерии- <10*4
Неферментирующие бактерии - <=10*4
Грибы рода Кандида 10*5 Candida albicans
Клостридии<=10*5
Бифидобактерии 10*11
Молочно-кислые палочки 10*6
Ребенок какает очень жидко,иногда одна вода, пена.Мы находимся на грудном вскармливании.Я уже вся измучилась,помогите!!!Врачи ничего толком не говорят(((
Заранее большое спасибо!
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Представьте рост и вес при рождении и в настоящее время, частоту стула.
В наличии изменения микрофлоры. Если в наличии копрограмма, представьте полностью.
анонимно
Наш рост 53 см,вес 3400. До сего момента в весе мы прибавляем неплохо,на данный момент весим примерно 7700,рост,к сожалению пока не знаю.Капрограмму не сдавали.
Борщ Светлана Корнеливна
1. Вес в настоящее время соответствует возрастным нормам.
2. Используйте препарат лактазу бэби: содержимое капсулы добавлять в первую порцию сцеженного молока. Кормление начинать через несколько минут.
3. Принимать пимафуцин по 0,5 таблетки 2 раза в день 7 дней и биоспорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза в день за полчаса до кормления 14 дней.
анонимно
Спасибо огромное!Будем лечится!
Борщ Светлана Корнеливна
Будьте здоровы)