Консультации / Гинекология

Что грозит моему ребёнку если я принимала афобазол

Добрый день! У меня очень тревожная ситуация, помогите мне! Мы с мужем запланировали второго ребёнка. И вот, задержка уже ровно неделю, а тест на беременность, даже дорогой, электронный, показывает одну полоску((( Я стала нервничать по этому поводу. То бывает сплю весь день, то наоборот - ни в одном глазу как говорится, вот и сейчас время час ночи а я не сплю. На фоне этих нервов у меня вылез псориаз на ногах( И я стала рыться в аптечке, что бы такое принять, чтоб успокоится. Единственное что нашла - был афобазол.....Я принимала его по одной таблетке в день на протяжении трёх дней. Я не знала, что он противопоказан, думала успокоительные не так сильно вредны, как, например жаропонижающие или антибиотики. Но когда, от бессонницы начала рыться в интернете - испугалась! Пишут, что у ребёночка могут быть уродства! Скажите, доктор, как это может повлиять на моего ребёночка (он есть, я это чувствую). Я лежу и реву! И вспомнила, что я еще и терафлю на прошлой неделе выпила - потому что у меня температура была....Что мне делать? Помогите!
Добрый день! Прежде всего Вам стоит убедиться в наличии или отсутствии беременности, для этого стоит сдать кровь на ХГЧ. В любом случае прием данных препаратов в описываемых вами дозах во время беременности не является показанием к ее прерыванию и не влечет за собой серьезных последствий