Консультации / Аллергология и иммунология

Частые болезни

Здравствуйте! Наш ребенок 10 месяцев часто болеет, каждую неделю и долго выздоравливает. Начинается обычно с насморка, потом кашель, температура. Когда не болеет носовое дыхание тоже не чистое.У ребенка ППЦНС, задержка моторного развития, субклинический гипотиреоз. Анемия, ничего не ест, только грудь, вялый и быстро устает. Какие анализы и исследования можно сделать? Сдавали анализ на внутриутр инфекции- отрицательно. Лор-врач аденоидов не обнаружил. Как укрепить иммунитет?
Учитывая, что ребенок раннего возраста и у него имеются сопутствующие заболевания, с ним необходимо обратиться к иммунологу и принять решение о коррекции в индивидуальном порядке. Патологии эндокринной системы всегда оказывают влияние на иммунитет. Поэтому следует показать ребенка не только иммунологу, но и эндокринологу. В вашей ситуации наилучшего результата можно будет достигнуть, если лечение подберут совместно оба специалиста.