Консультации / Гинекология

Ветрянка

Добрый вечер, у моего сына в детском саду карантин-ветрянка, мы не болели, я его перестала водить в садик, т.к беременность15 нед. и в детстве я этим не болела, чем опсна ветрянка во время бер?
Добрый день! Если Вы не болели, то все же есть шансы заболеть. НО срок уже достаточно большой, внутриутробное поражение плода при этой инфекции редко
Спасибо, но я все же решила подстраховаца, пока сама сижу дома решила сынулю не водить сад.
Добрый день! Это совершенно правильно, по возможности, конечно, стоит максимально оградить себя. Так что до снятия карантина в саду, ребенку лучше оставаться дома, ветряная оспа очень контагиозна