Консультации / Гастроэнтерология

Склонность к запору

нам 10,5 мес с 2 мес на искуст вскармливании.до 6 мес только смесь нутрилон-комфорт.с 6 мес начали прикорм.наше меню-6-00 смесь,9-00 100 гр каши либо умница или хайнц+50 гр творог+50 гр фрукт пюре,через 4 час отварные овощи пюре+гр 50 мяса кролик или телятина(пюре густенькое получается)200-250 гр из овощей морковь,картошка,тыква,цвет капуста.развожу овощ отваром.затем через 4 час 150 гр каши те же из коробок.иногда варю гречку и развожу овощ отваром.на ночь смесь иногда ночью тоже часа в 2 смесь.стул крутой.капрология немного непереваренного крахмала,на дисбактериоз-кишечная палочка 900,золот стаф .почему круто какает?воду пьем кипяченую много.можно ли в этом возрасте сырую воду?Можно ли эвиталию-кефир?Можно ли свеклу?заранее спасибо.
В таком возрасте нельзя пить сырую воду. Творог в количестве 50 г давать не раньше 1 года. В этом возрасте можно давать кефир 150 г в сутки. Свеклу можно давать вареную, тёртую на мелкой тёрке, добавлять постепенно с овощным пюре. Смесь лучше использовать Нутрилон кисломолочный. Количество мясного пюре должно быть 60-70 г. Укажите пол, рост и вес при рождении и в настоящее время, частоту стула. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, УЗИ органов брюшной полости.
с 6 мес кушали пюрешки из баночек и стул был несколько раз в день.после стационара после пневмонии я стала сама варить мяско и пюре и стул изменился.даже незнаю что думать?!измельчаю блендером.может совпадение?
Можете принимать курс дюфалака по 5 мл утром. курс 3 недели.