Консультации / Аллергология и иммунология

Насморк не прекращается

Добрый день! Вот уже третий месяц заложен нос. Постоянный насморк,выделения бесцветные или немного желтоватые. Были в отъезде две недели,так насморк проявлялся редко. Может быть насморк например от сухого воздуха в квартире? Или это аллергический насморк? Если так,то он проявляется также? Спасибо.
Обратитесь к аллергологу и к ЛОРу. Вам, скорее всего, возьмут мазки из носа на цитологию на присутствие клеток-эозинофилов. По результатам мазков делается вывод об аллергической природе заболевания. Кроме того, причиной вашего состояния может быть вазомоторный ринит (сосудистое заболевание) или аденоидит (ЛОР-патология с инфекционным компонентом).