Консультации / Аллергология и иммунология

Приступ аллегрического ларенгита

здравствуйте. моему сыну 2 года. недавно у нас случился присткп аллергического ларитгита(лающий кашель, задыхание), но приэтом ни температуры, ни насморка у нас не было. в больнице сказали аллергический ларингит. лечили нас супрастином и инголяция с берадуалом и после отхаркивающие. сказали сдать на оьщее аллергенность организма. сдали анализы вот результат Ig E (total) 20Ед/ мл < 60 ед/мл. как объяснили все в порядке. вопрос в том чем жебылвызвал такой приступ, если мы неболели и нет аллергии
По этому анализу нельзя однозначно сказать, что нет аллергии, так как было проведено исследование всего на 1 вид аллергии. Для уточнения диагноза нужен мазок на цитологию и клинические наблюдения за ребенком. Если доктор слышал сухие свистящие хрипы и отметил бледно-синюшную слизистую глаза, диагноз инфекционно-аллергического процесса не может быть снят ни при каких нормальных анализах. Обратитесь за помощью к врачу-аллергологу.