Консультации / Пульмонология

Обструктивный бронхит

Добрый вечер. Ребенку (5 лет) в сентябре поставили диагноз обструктивный бронхит и до этого времени не могут вылечить. Сделали рентген – Легочные поля без очаговых и инфильтративных теней. Отмечается усиление легочного рисунка обеих легочных полей. Корни расширены. Сердце обычно расположено, границы не изменены. За все эти месяца лечили: Умкалор, Ингалипт, Синупрет, Флюдитек, Кларитин, Коларгол, Цефадокс, Фенистил, Виброцил, Сульфацил, Атма, Алерзин, Эриспал. Но, 1, 5, 7 числа и по сегодняшний день начал свист из-за рта. Сделали пробы на домашнюю пыль, плесень и т.д. + пищевые – отрицательно. Пульмонолог развел руками и просто назначил фликсотид и всё, но, это ж не лечение. Сделали спирограмму 15 числа - в норме (но ее делали когда свистов не было, в этот день свист только вечером был). Педиатр назначил вентолин. Анализ крови – лейкоциты-6,91, эритроциты-4,86, гемоглобин-135, гематокрит-39,9, средний обьем эритроцита-82,1, среднее содержание гемоглобина в эритроците-27,8, средняя концентрация гемоглобина в эритроците-33,8, тромбоциты-17,9, RDW-SD-41,1, RDW-CV-14.1, нейтрофиты-33,2, нейтрофилы абс.-2,29, лимфоциты-49,6, лимфоциты абс.-3,43, моноциты-10,3, моноциты абс.-0,71, эозинофилы-6,5, эозинофилы абс.-0,45, базофилы-0,4. Анализ мочи – обнаружили белок и плотность 1,023, все остальные показатели в норме. Анализ кала на яйца глист и на лямблии – отрицательно и соскоб на энтеробиоз тоже отрицательно. Анализ на дисбактериоз – нашли klebsiella pneumoniae-1.9x10 ^ 7 KOE/г, Pseudomonas aeruginosa 2x10 ^ 6 KOE/г. Помогите, пожалуйста, что мне делать , куда идти, какое еще обследование пройти? Я очень переживаю за ребенка. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Сначала надо определиться с чем связаны приступы одышки? Есть дома животные, птички, рыбки, цветы? Или простуда ОРЗ? Заведите дневник куда все записывайте что ел, пил, с чем вызван приступ? Отсюда и профилактика. Есть ли у Вас небулайзер. Без которого лечиться очень сложно.