Консультации / Гастроэнтерология

Инвагинация кишечника 4 года можно заниматься каратэ и плаванием

У моего сына был приступ в октябре этого года, пролежали в больнице 5 дней выписали нас. Иногда - особенно к вечеру мой сынок жалуется на боли в животе, но после того как он выпивает воду - у него все проходит.( по его словам). Что мне делать? При выписке мне сказали только соблюдать диету.
Ребёнка следует обследовать. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, амилазу мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин для исключения сахарного дибета, "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), "Ревмопробы" (С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О), РФ, концентрацию IgA, коагулограмму для исключения абдоминальной формы геморрагического васкулита, копрограмму, фекальную эластазу кала 1, УЗИ органов брюшной полости. Следует исключить заболевания, которые могли привести к инвагинации. Вопрос о занятиях спортом и о их видах, будет решаться после обследования.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Инвагинация кишечника 4 года можно заниматься каратэ и плаванием» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.