Консультации / Дерматология и косметология

Здравствуйте

на голени появились красные пятно, выделяют влагу, потом стали появляться по всему телу. на щеках красное пятно. Что это такое и как это лечить? сильно чешется
Здравствуйте. Это экзема. Диета с исключением потенциальных аллергенов. Местно подсушивайте поверхность очагов фукарцином 2 раза в день, а потом сверху элоком крем 1 раз в день на ночь. Внутрь гепатопротекторы, кальция глюконат. анитигистаминные, энтеросорбенты. Необходимо обратиться на консультацию к дерматологу, так как если процесс носит распространенный характер, то может потребоваться инфузионная терапия, ну и кроме того потребуется дообследование, для выяснения причин возникновения данной патологии. С уважением, Елена Николаевна.